Новости и пресс-релизы банка Карта сайта Отправить сообщение в банк
","gi"); itxt = itxt.replace(re, ''); var re = new RegExp("","gi"); itxt = itxt.replace(re, ''); var re = new RegExp("
","gi"); itxt = itxt.replace(re, ''); sarr = itxt.split('
'); for (var i=0; i '; }; sl += '
'; for (var i=Math.floor(sarr.length / 2); i '; }; menu.innerHTML = sl + sr; } else { if ((top + (menu.offsetHeight * 2) - document.body.scrollTop) '); sl = itxt.substr(0,pl); sr = itxt.substr(pr + 4); itxt = itxt.substring(pl, pr + 4); var re = new RegExp("","gi"); itxt = itxt.replace(re, ''); sarr = itxt.split('
'); for (var i=0; i '; }; menu.innerHTML = sl + sr; }; }; menu.style.visibility= "visible"; }; }; if (n) { // eval("document.layers.l"+ item +".document."+ imgName +".src = menu_on.src"); this_layer=eval(layerRef + ".l" + item); var left= this_layer.pageX; var top= this_layer.pageY; menu=eval(layerRef + ".sl"+item); if (menu) { menu.left= left + 164; menu.top= top; if ((menu.top + menu.clip.height - self.pageYOffset) > self.innerHeight) { menu.top= self.pageYOffset + self.innerHeight - menu.clip.height; }; menu.visibility= "visible"; }; }; show1=item; }; function MenuOut() { if (NotLoad) return; clearTimeout(timerChange); if (show1==-1) return; var imgName="imgmenu" + show1; if (ie) { document.all[imgName].src= menu_off.src; }; // if (n) { // eval("document.layers.l"+ show1 +".document."+ imgName +".src = menu_off.src"); // }; show1=-1; if (ie) { if (menu) menu.style.visibility="hidden"; }; if (n) { if (menu) menu.visibility="hidden"; }; return; }; function nothing() { }; function close_menu() { show1=-1; show2=-1; if (ie) { if (menu) menu.style.visibility="hidden"; }; if (n) { if (menu) menu.visibility="hidden"; }; };











 

 

 

 

 

 

 


Аренда сейфовых ячеек.Подробнее...


Сбербанк спортивный


2006 год
 
Сбербанк наградил чемпионов
 

В Мурманске в рамках Праздника Севера состоялся 33-й лыжный марафон на 50 километров. Гонка, проходившая в Долине Уюта, собрала 1093 участника (927 мужчин и 166 женщин) из 12 стран: России, Финляндии, Норвегии, Эстонии, Австрии, Австралии, Германии, Швеции, Белоруссии, Украины, Киргизии, Казахстана. И хотя до финиша дошли не все (в числе лыжников были ветераны и любители), это ничуть не омрачило радость от участия в таком грандиозном событии.
Погода в тот воскресный апрельский день не баловала — шел снег и дул холодный ветер, однако никто не покинул лыжный стадион. Традиционная кульминация Праздника Севера — лыжный марафон — всегда собирает тысячи северян. Одних привлекает возможность испытать собственные силы, других — праздничная атмосфера и азарт наблюдателя. На этот раз организаторы особенно постарались: на красочно оформленном стадионе гостей Долины Уюта радовали своим искусством певуньи из фольклорных поморских ансамблей и мастера приготовления шашлыков, клоуны веселили публику шутками. Среди разноцветных плакатов, баннеров, флагов и другой спонсорской атрибутики особенно выделялась ярко-зеленая арка входа на лыжный стадион с надписью «Генеральный спонсор марафона Северо-Западный банк Сбербанка России». В призовой фонд победителей банк внес 300 тысяч рублей.
Выстрелом из стартового ружья старт марафону дали первый заместитель председателя правления Северо-Западного банка Сбербанка России Матвей Анатольевич Овсеенко и заместитель председателя правления банка Дмитрий Сергеевич Кочергин. Когда через час определился лидер первого круга гонки — мастер спорта международного класса Сергей Ширяев из Нижнего Новгорода, между банкирами и спортивными журналистами возник спор, сумеет ли спортсмен сохранить такой высокий темп еще 25 километров. Но Сергей не только выдержал, но и показал отличный результат. Вечером на центральной площади Мурманска Матвей Анатольевич Овсеенко наградил Сергея Ширяева, а также победителя в гонке среди женщин — призера чемпионатов мира и олимпийских игр Ольгу Завьялову — чеками на 150 тысяч рублей. А чуть позже на встрече с ветеранами российского спорта первый заместитель председателя правления банка вручил серебряные слитки двум «легендам» российских лыж — чемпионам мира и олимпийских игр Любови Алексеевне Мухачевой и Вячеславу Петровичу Веденину.
Роль банка в организации Праздника Севера была высоко оценена руководством области. На церемонии закрытия праздника председатель Комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Мурманской области Валерий Иванович Цыганов заявил: «Сегодня Северо-Западный банк Сбербанка России стал неотъемлемой и важной частью Праздника Севера, поэтому для него отныне зарезервирована стартовая майка под номером “1000”, в которой на марафоне могут выступать банкиры».

Сергей Филиппов
Мурманск
На снимках: старт гонке дан; победители марафона Сергей Ширяев и Ольга Завьялова.

 
Наши снова победили!
 

Нынешний спортивный сезон сложился для Новгородского отделения Сбербанка России более чем удачно. Впервые футбольная и волейбольная команды банка выиграли первенство Великого Новгорода и стали чемпионами в обоих видах спорта.
К такому результату новгородские спортсмены стремились давно. В известной мере победа объясняется большим вниманием, которое проявляет управляющий Новгородским отделением Владимир Николаевич Жоваников к популяризации занятий физкультурой и спортом среди работников отделения, и, конечно же, стремлением самих ребят покорять новые спортивные вершины.
МИНИ-ФУТБОЛ
Чемпионат Великого Новгорода по мини-футболу собирает под свои знамена сильные коллективы. Команда Новгородского ОСБ в составе Александра Иванова, Александра Кожевникова, Сергея Чернова, Алексея Васильева, Вячеслава Клюйкова, Владимира Костюка, Юрия Савицкого, Михаила Герасимова и Александра Трушникова, выступившая в первенстве города по мини-футболу (премьер-лига), была выше всяких похвал. А ведь соперники ей достались очень опытные.
Мини-футбол в Великом Новгороде — истинно народный вид спорта. В борьбе за главный приз ежегодно принимает участие около семидесяти любительских команд, разбитых на семь лиг, с ежегодной ротацией сильнейших в премьер-лигу.
Поскольку проходит первенство зимой, заполняя паузу в большом футболе, участие в нем с удовольствием принимают и профессиональные футболисты, выступающие в командах второго, первого и даже высшего российских дивизионов. Сборные Великого Новгорода по мини-футболу многие годы являются лучшими командами на Северо-Западе. Нередко в составах городских команд можно встретить и легионеров — квалифицированных игроков из других городов и регионов, что, несомненно, влияет на конкуренцию: побеждать в таких условиях все труднее. Тем весомее оказалась победа команды «Сбербанк».
К победе «Сбербанк» шел восемь лет, постепенно прирастая опытом, мастерством, квалификацией. В предыдущем сезоне он стал вторым в премьер-лиге, и это был хороший результат.
В сезоне 2005-2006 года встречались наиболее сильные команды. Каждая из них провела по четырнадцать игр.
…Когда в первом круге многолетний лидер первенства «Волхов» одолел «Сбербанк» со счетом 5:2, думалось, исход борьбы предрешен: «Волхов» уверенно шел по турниру, не ведая поражений. Перед игрой во втором круге мало кто верил, что банковская команда сможет создать интригу в чемпионате. Однако «Сбербанк» немало всех удивил, в первую очередь своим настроем.
Все знали, что Сергей Чернов — сильный футболист, но таким, как в матче с командой «Волхов», его еще не видели! Три передачи Чернова плюс решающий гол, забитый в ворота соперника головой (кто играл в мини-футбол, для того не секрет, какая это редкость), и «Сбербанк» празднует заслуженный успех — 4:2!
Однако настоящая борьба с «Волховом» с этой игры только началась. Чтобы праздновать триумф в чемпионате, требовалось побеждать и побеждать. И еще надеяться, что «Волхов» где-нибудь оступится… Так и случилось. Разволновавшийся «Волхов» уступил «Алкону» 2:3, и за два тура до финиша выяснилось, что до триумфа «Сбербанку» достаточно набрать четыре очка.
Игра дается труднее, когда давит груз ответственности. На предпоследней встрече турнира с «Гарант-Спортом» сбербанковцы ощутили это сполна. Команда проигрывала 2:3, на трибунах переживали болельщики во главе с управляющим отделением Владимиром Николаевичем Жованиковым, на табло — одна минута до завершения матча. И «Сбербанк» идет ва-банк, меняя вратаря на пятого полевого игрока. Риск оправдан — мяч в воротах соперника! Болельщики на трибунах неистово скандировали: «Сбербанк — чемпион!!!»
Последняя игра с командой «Алкон» принесла очередную победу. Алексея Васильева, Александра Иванова, Александра Кожевникова, Владимира Костюка, Вячеслава Клюйкова, Юрия Савицкого, Михаила Герасимова уже невозможно было остановить. А Сергей Чернов вообще смотрелся как мини-футбольный гений. Впервые «Сбербанк» завоевал титул чемпиона, потеснив на пьедестале трехкратного победителя городского первенства — команду «Волхов».
Наши ребята продемонстрировали слаженную командную игру, крепкую оборону. По праву лучшими бомбардирами игр признаны Сергей Чернов и Алексей Васильев, у каждого из них на счету более двадцати забитых мячей в ворота соперников. По мнению судейского комитета, нынче уровень футбольного первенства Новгорода был очень высок.
ВОЛЕЙБОЛ
Одновременно стартовал чемпионат Великого Новгорода по волейболу среди мужских команд. В этом году в турнире участвовало восемь мужских команд, в том числе «Сбербанк».
Турнир включал два этапа: сначала отборочные игры, в ходе которых сформировались две подгруппы. Никто не сомневался, что «Сбербанк» попадет в первую лигу, то есть в шестерку лучших. Чтобы определить лидера, спортсмены провели по три игры высокого класса. Волейболисты Сбербанка демонстрировали зрелищный волейбол: плотно ставили блоки и активно атаковали, целеустремленно двигаясь к победе. В итоге на счету команды ни одного проигрыша.
Упорная борьба развернулась с командой «Лентрансгаз» за выход в финал. Никто не хотел уступать, но в мощном противоборстве последнее очко принесло победу «Сбербанку». Итоговый счет 3:2, и «Сбербанк» — в финале.
Завершающий матч с командой «Газовик» состоялся в спортивном зале кооперативного техникума. Красивую и по-настоящему мастерскую игру продемонстрировали обе команды. Почти до самого конца никто с уверенностью не мог сказать, кому достанется победа. Команды шли практически очко в очко. И вот решающий мяч на последних минутах забивают наши ребята и одерживают верх со счетом 3:2, в очередной раз доказав свое превосходство в этом виде спорта.
Волейбол — это всегда яркое зрелище, игра, которую отличают чрезвычайно быстрая смена атакующих и защитных действий. Вариаций составных элементов игры великое множество, и потому волейбол неизменно интересен. Как говорят сами спортсмены, чтобы играть, нужно уметь играть.
Заняв первое место в чемпионате, команда Сбербанка подтвердила тем самым свое мастерство. В составе команды блистали настоящие виртуозы волейбола: Максим Семенов, Алексей Чемеричкин, Алексей Савельев, Дмитрий Тимонин и Виктор Варламов. Секрет лидерства спортсмены видят в регулярных тренировках, сплоченности, сыгранности и слаженности действий каждого волейболиста на площадке, в приобретенном опыте, а главное — в настрое на победу. Для тех, кто играет в волейбол, это форма проведения досуга и самовыражения, метод общения, хобби, зрелищная тусовка и т.д.
— Главным достижением считаю тот факт, что с недавних пор значительно возросло число работников, занимающихся спортом или участвующих в различных корпоративных и городских соревнованиях, а также в спортивно-массовых акциях, как, например, «Лыжня России-2006»,— говорит управляющий Новгородским отделением Сбербанка России Владимир Николаевич Жоваников.— Нам есть чем гордиться: команды «Сбербанк» по мини-футболу и волейболу еще раз убедили нас в этом, а новые победные кубки заняли свои почетные места в галерее призов отделения.

Михаил Деньгов
Великий Новгород

 
Все на лыжню!
 

В рамках общероссийской гонки «Лыжня России-2006» в Великом Новгороде, Валдае и Пестово состоялись лыжные соревнования. Несмотря на морозный день, сотрудники Новгородского отделения Сбербанка вместе с семьями приняли участие в спортивном состязании.
«Лыжня России-2006» в Великом Новгороде стартовала 12 февраля, когда наконец-то отступили тридцатиградусные морозы. В минувшем году лыжня объединила почти 16 тысяч человек. В этом году в одном лишь Великом Новгороде соревнования охватили более 14 200 человек, 2480 лыжников стартовали в Валдае и 3500 - в Пестово.
Гонка проходила в несколько этапов: участниками VIP -соревнования стали руководители Новгородской области и Великого Новгорода, руководители крупных предприятий, учреждений и организаций. Самой массовой оказалась гонка на 3 километра, где на старт в группе «физкультура» вышли лыжники в возрасте от семи до семидесяти лет. В группе «спортсмены» в забеге на 5 и 10 километров состязались лыжники, имеющие первый и второй спортивный разряд.
В Новгородском отделении Сбербанка спорт давно обрел завидную популярность. Массовые спортивные мероприятия - хорошая традиция для сбербанковцев. Все больше и больше сотрудников вступает в негласный «клуб здоровья», и не только в качестве участников спортивных мероприятий, но и группы поддержки. Занятия спортом укрепляют корпоративный дух.
В «Лыжне России-2006» приняли участие более ста работников банка. Соревнования лишний раз подтвердили, что дух спортивной борьбы банковским служащим отнюдь не чужд. Утренний морозец не помешал группе поддержки в течение трех часов активно подбадривать коллег. Наших можно было легко различить в толпе по ярким желтым шапочкам и зеленым шарикам. Кстати, самому молодому болельщику исполнилось всего два года.
В забеге VIP -персон принял участие управляющий Новгородским отделением Сбербанка Владимир Жоваников и занял почетное 6-е место. Как считает Владимир Николаевич, у сотрудников, которые занимаются спортом, как правило, выше уровень дисциплины и ответственности, есть стремление к достижению высоких результатов и умение работать в команде. Спорт сплачивает людей, развивает командный дух и положительно влияет на повседневную работу.
Примеру управляющего последовали сотрудники подразделений и филиальной сети. Старший инспектор сектора экономической безопасности Дмитрий Васильевич Белеля, имеющий первый взрослый разряд по лыжным гонкам, в категории «спорт» на дистанции 10 километров завоевал 13-е место. Дмитрий работает в банке три года и старается не пропускать ни одного спортивного мероприятия.
- Когда решил второй раз поучаствовать в лыжной гонке, планировал выбиться в первую двадцатку,- говорит Дмитрий,- но неожиданно для себя попал в группу призеров. Мне вручили кубок, медаль и даже поощрительный приз - новые лыжи. Разряд по лыжам я получил в девятнадцать лет, и с тех пор спорт - неотъемлемая часть моей жизни. Как бы ни был загружен работой, обязательно выкраиваю время для занятий.
Самой спортивной и активной семьей в Новгородском отделении признана семья Бесхатневых, которая явилась на дистанцию в полном составе. Самому младшему члену семьи Андрею девять лет, но он уже уверенно стоит на лыжах. Хочется отметить, что в категории «физкультура», которую не игнорировало большинство сотрудников отделения, побежденных не было. Судя по финишу, последние метры давались тяжело, но тем и интересен спорт, что цена победы определяется здесь затраченными для ее достижения усилиями и, конечно же, поддержкой коллег. Но еще важнее удовольствие от участия в соревнованиях, общение с друзьями и хорошее настроение!

Михаил Деньгов
Новгородская область

В начало страницы
2003 2004 2005

Сбербанк сегодня | Банкоматы | Подразделения банка | Услуги | Сотрудничество
Вакансии | Благотворительность | Вопросы-ответы | Автовладельцам | История банка

Последнее обновление информации на сайте 8.12.2006 г.
Создание сайта © Северо-Западный банк Сбербанка России 2001 год.


Клиентская служба
(812) 326-3434

 
Официальный сайт Сбербанка России
Лицензия Банка России
№ 1481