Новости и пресс-релизы банка Карта сайта Отправить сообщение в банк
","gi"); itxt = itxt.replace(re, ''); var re = new RegExp("","gi"); itxt = itxt.replace(re, ''); var re = new RegExp("
","gi"); itxt = itxt.replace(re, ''); sarr = itxt.split('
'); for (var i=0; i '; }; sl += '
'; for (var i=Math.floor(sarr.length / 2); i '; }; menu.innerHTML = sl + sr; } else { if ((top + (menu.offsetHeight * 2) - document.body.scrollTop) '); sl = itxt.substr(0,pl); sr = itxt.substr(pr + 4); itxt = itxt.substring(pl, pr + 4); var re = new RegExp("","gi"); itxt = itxt.replace(re, ''); sarr = itxt.split('
'); for (var i=0; i '; }; menu.innerHTML = sl + sr; }; }; menu.style.visibility= "visible"; }; }; if (n) { // eval("document.layers.l"+ item +".document."+ imgName +".src = menu_on.src"); this_layer=eval(layerRef + ".l" + item); var left= this_layer.pageX; var top= this_layer.pageY; menu=eval(layerRef + ".sl"+item); if (menu) { menu.left= left + 164; menu.top= top; if ((menu.top + menu.clip.height - self.pageYOffset) > self.innerHeight) { menu.top= self.pageYOffset + self.innerHeight - menu.clip.height; }; menu.visibility= "visible"; }; }; show1=item; }; function MenuOut() { if (NotLoad) return; clearTimeout(timerChange); if (show1==-1) return; var imgName="imgmenu" + show1; if (ie) { document.all[imgName].src= menu_off.src; }; // if (n) { // eval("document.layers.l"+ show1 +".document."+ imgName +".src = menu_off.src"); // }; show1=-1; if (ie) { if (menu) menu.style.visibility="hidden"; }; if (n) { if (menu) menu.visibility="hidden"; }; return; }; function nothing() { }; function close_menu() { show1=-1; show2=-1; if (ie) { if (menu) menu.style.visibility="hidden"; }; if (n) { if (menu) menu.visibility="hidden"; }; };











 

 

 

 

 

 

 


Длительные списания


Сбербанк спортивный


2005 год
 
Молния!
 

23 сентября 2005 г. Андрей Мажоров по телефону из г. Сочи
Наша команда по мини-футболу завоевала золотые медали. В упорнейшей борьбе с футболистами Поволжского банка они победили со счетом 3:1. Все голы были забиты с пенальти, поскольку основное время закончилось вничью 0:0.
Женская команда по мини-футболу заняла 6-е место.
В комбинированной эстафете в общем зачете команда Северо-Западного банка заняла 5-е место.

 
Время решающих схваток
 

23 сентября 2005 г. Андрей Мажоров по телефону из г. Сочи
Тринадцатый номер нашего легкоатлета Дмитрия Андриянова не стал для него роковым: в сегодняшнем финальном забеге на 100 метров с результатом 11,25 секунды он стал четвертым из восьми финалистов.
В матче за 3 и 4 места на изнурительной жаре сборная по русской лапте не смогла переиграть спортсменов Черноземья, уступив со счётом 10:12. А пловцы и вовсе не порадовали, замкнув турнирную таблицу и среди женщин, и среди мужчин.
Беспрецедентными по накалу выдались матчи нашей мужской сборной по водному поло. Но уже позади острейший полуфинал с командой Москвы, когда уже при казавшемся неизменным счете 0:1 наши парни на последней минуте вырвали победу 2:1. И вот – финал. Встреча с очень сильной командой Волго-Вятского банка. Температура воздуха +27. Температура воды в бассейне +26. Результат игры 2:6, к сожалению, не в нашу пользу, мы получили серебро. Но хочется отметить, что получилась отличная красивая игра без грубостей и обид, ведь здесь встретились давние друзья. После финального свистка соперники поздравили друг друга с истинно спортивной борьбой.
А вот девушкам-ватерполисткам в полуфинале не повезло. Со счётом 0:1 они уступили спортсменкам Северо-Кавказского банка. Зато вечером, в самой последней игре по водному поло, выиграли со счётом 4:1.
Незадолго до этого уверенные в себе новгородцы обыграли футболистов Среднерусского банка со счётом 1:0 и вышли в финал, где сегодня им предстоит решающая встреча с командой Волго-Вятки. В полуфинале решающий гол забил Владимир Костюк.
Один из самых захватывающих видов спорта на Сбербанкиаде - комбинированная эстафета «4 по 100». Здесь требуется и профессионализм, и спортивное мастерство, поскольку необходимо показать и умение обращаться с инкассаторскими сумками, и метать дротики, и быстро бегать при этом. Как только что сообщили, команда Северо-Западного банка заняла третье место в своей подгруппе.
И совсем коротко: в бадминтоне мы заняли 5-е место, а в бильярде - 6-е.
Основные итоги будут подведены сегодня вечером.

 
Есть первая медаль!
 

22 сентября 2005 г. Андрей Мажоров по телефону из г. Сочи
Первую медаль в копилку нашей сборной принес сегодня теннисист Вячеслав Королев из Великого Новгорода, который в поединке за третье место одолел соперника из Среднерусского банка, которому по иронии судьбы уступил в самой первой встрече. Общий счет поединка 2:0.
Как никогда близка к медали наша мужская сборная по мини-футболу, одержавшая победу в одной четвертой финала. В первые минуты матча, выдержав массированный натиск команды Восточно-Сибирского банка, наши учинили сибирякам форменный разгром со счетом 4:1. Забегая вперед, отмечу, что у наших парней есть шанс «отомстить» в полуфинале Северному банку за победу над нашими девчатами, одержанную сегодня утром. Игра футболистов Северо-Западного банка позволяет надеяться на медаль весьма высокого качества. Сегодня и завтра под палящим солнцем состоятся самые напряженные полуфинальные встречи.
А в прохладных водах бассейна комплекса «Жемчужина» по-прежнему нет равных нашим ватерполистам. Словно сговорившись с футболистами, они легко переиграли в одной четвертой финала спортсменов Поволжского банка. Мужская сборная по водному поло Северо-Западного банка вышла в полуфинал, где их ждет принципиальная встреча с ватерполистами Москвы.
Еще одна радостная весть с кортов комплекса «Валентин», где в женском бадминтоне Северо-Запад оставил позади Северный Кавказ со счетом 2:1.
Но, увы, как всегда с победами соседствуют неудачи. В тяжелейшей схватке, изобиловавшей столкновениями, слезами и даже травмами, девчата из сборной по мини-футболу уступили команде Северного банка 0:1. Мужская команда по русской лапте не смогла преодолеть отлично сыгравшую московскую четверку. А в нервном поединке по нардам в 1/8 финала наш Мовлуд Алыев уступил представителю Алтая.
Не надо расстраиваться, друзья, мы обязательно победим в следующий раз!
Успокаивала и ободряла проигравших мощная группа поддержки, вооруженная всевозможными гремелками, гуделками и бодрыми плакатами.
Ну, а вечерами отдохнувшие спортивные массы устремлялись в киноконцертный зал комплекса «Светлана», где вчера состоялось открытие Фестиваля искусств. Ваш корреспондент отметил безусловный рост мастерства артистов многих банков. Показателем успеха служил либо грохот оваций, либо вежливые аплодисменты зала. Первые вчера достались феерическому фольклорному номеру и великолепным костюмам Северного Кавказа, блестящим пародистам из «Хора Ухомедведского», представителям Восточно-Сибирского банка и, конечно, нашим ребятам из знаменитого коллектива под командованием управляющего Центральным ОСБ Северо-Западного банка Т.Г.Свердловой, показавшим искрометный и очень энергичный номер «Детский сад имени Сбербанкиад». Жаль только, что на этот раз нашей команде в виде почетного права лауреатов музыкального фестиваля прошлой встречи пришлось выйти на сцену первыми, когда в зале еще рассаживались опоздавшие зрители, и не все микрофоны включались…
А при исполнении одного из номеров, привезенных Поволжским банком, зал аплодировал стоя – они посвятили свое выступление 60-летию Победы и сделали это так тонко и неожиданно, что многих тронули до слез. Стоило им всего-то искусно и просто прочесть со сцены отрывки из писем сотрудников сберкасс военного времени и показать подлинную фотохронику времен войны. Поклон вам, ребята, за эту память.
Итоги Фестиваля искусств, впрочем, как и всех спортивных игр станут известны лишь в пятницу вечером, на заключительном мероприятии, посвященном закрытию пятой летней Сбербанкиады.

 
Сбербанкиада-2005 бьет рекорды
 

21 сентября 2005 г.
Андрей Мажоров по телефону из г. Сочи
Сбербанкиада-2005 стала бить рекорды, едва успев начаться. Вчера, на церемонии торжественного открытия Президент Сбербанка России Андрей Ильич Казьмин сообщил, что число участников соревнований – 1412! Перечень видов спорта – 22 наименования, что количественно приближает нас к олимпийской программе. «Как работаем, так и отдыхаем», - заявил Президент, заметив, что по итогам 9 месяцев Сбербанк России вновь добился беспрецедентного объема чистой прибыли.
Утро второго дня началось с напряженных игр мужской волейбольной команды и женской футбольной сборной. И если наши парни в отчаянной борьбе все же уступили сборной Урала (1:2), то женская сборная по мини-футболу одержала третью блестящую победу, на этот раз выиграв у сборной Москвы 2:0, заняла I место и вышла в следующий круг соревнований.
Менее удачно выступила женская волейбольная команда, представители настольного тенниса и городков.
Зато обе команды по водному поло по-прежнему держат северо-западную марку, уверенно обыгрывая всех своих соперников подряд. Особо выдающегося результата добились наши парни, сыграв со счетом 12:0 с Сибирским банком.
Уверенно держат лидерство в своей подгруппе наши земляки из Великого Новгорода, составляющие костяк мужской сборной по мини-футболу. Они обыграли Центрально-Черноземный банк (1:0) и Юго-Западный банк (7:0).
Остальные результаты соревнований в телеграфном стиле: бильярд Северо-Запад – Центрально-Черноземный банк (8:3). Теннисист Вячеслав Королев провел три игры в своей подгруппе и с 6 очками занял 2-е место. Мужская команда по лапте набрала 4 очка, уступив только спортсменам Северного Кавказа. Напряженное положение сложилось в женской лапте, где сразу 3 команды, в том числе и наша, набрали 4 очка. Шахматы: соревнования пока не закончились, на этот час в мужской группе 5,5, в женской – 6 очков.
Сегодня, 21 сентября, первый день Фестиваля искусств или музыкального фестиваля, где в этом году произошли существенные изменения в оценке результатов выступлений. Очки, полученные артистами за концертные номера входят в общий зачет баллов спортивной команды каждого банка. Строго ограничен хронометраж: если выступление продолжается более 10 минув, коллектив будет оштрафован.
Наконец, впервые в этом году почетное право открыть Фестиваль искусств пятой летней Сбербанкиады было предоставлено лауреату музыкального конкурса зимней встречи в Мурманске, команде Северо-Западного банка.
Пожелаем же им успехов!

 
Пятый старт Сбербанкиады
 

20 сентября 2005 г.
Андрей Мажоров по телефону из г. Сочи
Замечательные встречи начались уже в аэропорту Пулково. Ваш корреспондент оказался рядом с большим другом Сбербанка, художественным руководителем БДТ, народным артистом СССР Кириллом Лавровым. Оказалось, что он в компании Алисы Фрейндлих, Олега Басилашвили и других знаменитых петербургских актеров отправляется на гастроли. Узнав о предстоящей Сбербанкиаде, Кирилл Юрьевич, только что отметивший 80-летний юбилей, пожелал команде Северо-Западного банка победы во всех видах спорта. Участники команды подарили знаменитому актеру значок сборной, заочно приняв его в свои ряды.
А столица пятой Сбербанкиады встретила непривычной даже для Сочи жарой +25 в тени. Температура морской воды тоже держится на отметке +25, но самая, пожалуй, раскаленная атмосфера сейчас на спортивных площадках. Легче всего ватерполистам – они уже не только окунулись в воду, но и одержали первые победы: наша мужская сборная по водному поло оставила позади сборную Центрально-Черноземного региона со счетом 7:3, а женская со счетом 6:3 победила команду Москвы.
Хорошо выступила мужская сборная по мини-футболу, а женская команда, по-видимому, вдохновленная последней «сухой» победой «Зенита», переиграла спортсменок Восточно-Сибирского банка со счетом 3:0. Но наши девчата на этом не остановились и одержали вторую победу, оставив позади футболисток Дальневосточного банка со счетом 2:1.
Первые встречи в таком необычном виде спорта как лапта также принесли победу спортсменам Северо-Западного банка.
Состоялись соревнования по настольному теннису и большому теннису, шахматам, где у наших спортсменов пока три победы и три поражения. Одну победу и одно поражение принес первый день соревнований женской волейбольной сборной Северо-Запада.
На церемонии торжественного открытия спортсменов со всей страны приветствовал Президент Сбербанка России А.И. Казьмин, был поднят флаг пятой летней Сбербанкиады и зажжен олимпийский огонь. Состоялось красочное представление с участием юных артистов и парадом кукол-талисманов территориальных банков. Наш «Олень» в меховом костюме, рассчитанном скорее на тридцатиградусный мороз, так понравился зрителям, что больше всего аплодисментов досталось талисману Северо-Западного банка.
Настрой у спортсменов отличный, болельщики поддерживают свою команду изо всех сил. Сбербанкиада-2005 продолжается!

 
Северо-Западный — чемпион!
 

Северо-Западный банк Сбербанка России стал победителем второй Всероссийской зимней Сбербанкиады.
Масштабное спортивное корпоративное мероприятие состоялось в Мурманске в начале марта. В нем приняли участие 18 команд, представляющих территориальные подразделения Сбербанка. Соревнования проходили по 11 видам спорта, в том числе лыжным гонкам, биатлону, хоккею с мячом, нардам, домино и даже подледному лову.
В церемонии награждения победителя и призеров приняли участие Президент Сбербанка РФ Андрей Казьмин, Председатель Северо- Западного банка Сбербанка РФ Леонид Шац, губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов, командующий Северным флотом Михаил Абрамов, руководители территориальных Сбербанков России. Абсолютным победителем Сбербанкиады стал Северо-Западный банк. Другие банки получили многочисленные призы в различных номинациях.
Губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов отметил, что Сбербанкиада имеет огромное значение для города и области, так как стимулирует развитие физкультуры и спорта, способствует его массовости.

 
Сбербанкиада — праздник для всех
 

Мурманск, 10 марта. Площадь перед Центральным стадионом профсоюзов заполнена людьми в разноцветных шарфах с символикой территориальных подразделений Сбербанка России. Для столицы российского Заполярья, где часто проводятся соревнования самого высокого ранга, подобная картина - не в новинку. И тем не менее, масштаб Сбербанкиады впечатляет: более 1200 атлетов разыграют тринадцать комплектов наград. Участников ждут не только спортивные баталии, но и творческие состязания на традиционном Фестивале искусств.
Под звуки спортивных маршей команды выстраиваются для парада, а на трибуне занимают место руководители банка и почетные гости: губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов, мэр Мурманска Михаил Савченко, заместитель командующего Северным флотом контр-адмирал Александр Дьяконов, генеральный директор Военно-страховой компании Сергей Цикалюк. «Командам построиться! Парад участников начать! - командует Председатель правления Сбербанка России Андрей Казьмин, и на поле выходит сборная Центрального аппарата, открывающая шествие. Одна за другой все восемнадцать сборных заняли свои места в торжественным построением, причем выход каждой диктор приветствовал шутливым пожеланием. «Центрально-Черноземный банк особенно силен в плавании, однако оно не входит в зимнюю программу,­ сочувственно произнес он.­ Тем не менее, мы верим, что он сможет успешно выплыть!».
Приветственные речи были предельно лаконичными: давал о себе знать северный мартовский мороз.
- Дорогие друзья! Я сердечно поздравляю вас с открытием второй зимней Сбербанкиады, - обратился к участникам Андрей Казьмин. - Погода настраивает на успехи. И я уверен, состязания пройдут в корректной, но острой борьбе. После церемонии поднятия главного флага Сбербанка России озябшие, но довольные участники соревнований заняли места на зрительских трибунах. Колоритные национальные танцы показал ансамбля «Луявр» из поселка Ловозеро, причем после выступления участники угощали сбербанковцев ватрушками с морошкой и брусникой. В разгар праздника в дальнем углу стадиона появился инкассаторский броневик, к которому бросились люди в камуфляже с автоматами наперевес. Когда ударили хлесткие очереди, диктор объявил «Срочное сообщение! На улице Щербакова произошло нападение на инкассаторов. Бандиты захватили машину и прорываются на окраину города». Охранники банка и подоспевший на помощь спецназ флота в два счета скрутили злодеев и спасли ценности. Победа!
После театрализованного шоу настроение у зрителей поднялось, и даже стужа переносилась заметно легче. Взрывом оваций встретили появление символа игр — северного оленя. Тот, пританцовывая, поднялся по ступенькам и зажег огонь Сбербанкиады. Соревнования начались.

В начало страницы
2003 2004 2005

Сбербанк сегодня | Банкоматы | Подразделения банка | Услуги | Сотрудничество
Вакансии | Благотворительность | Вопросы-ответы | Автовладельцам | История банка

Последнее обновление информации на сайте 20.7.2006 г.
Создание сайта © Северо-Западный банк Сбербанка России 2001 год.


Клиентская служба
(812) 326-3434

 
Официальный сайт Сбербанка России
Лицензия Банка России
№ 1481